de

Sécretariat

Direction
Dr. Ivan Raffainer
ivan.raffainer@eco-swiss.ch
Tel. +41 43 300 50 75
Administration
Patricia Levy
patricia.levy@eco-swiss.ch
Tel. +41 43 300 50 70
Lundi - Jeudi

Protection de l'environnement

Protection de l'environnement
Sylvia Jaus
sylvia.jaus@eco-swiss.ch,
Tel. +41 43 300 50 78
Mesures d'hygiène de l'air
Eric Knoll
eric.knoll@eco-swiss.ch,
Tel. +41 43 300 50 73 / +41 79 471 88 00
Coopération pour les grands parcs de stockage
Andreas Graf
andreas.graf@eco-swiss.ch,
Tel. +41 43 300 50 72

Sécurité et santé au travail / CFST

Suisse allemend
Sécurité et santé du travail
Gregor Käslin
gregor.kaeslin@eco-swiss.ch,
Tel. +41 43 300 50 77
Lundi - Mercredi
Romandie
Service securité et santé au travail (Romandie)
Dr. Sabine Mann
sabine.mann@eco-swiss.ch
Tel. +41 79 270 96 28‬